Тур в Почаев из Николаева

Почаевская Лавра

Паломническая поездка Николаев — Киев — Почаев — Озеро Святой Анны

Даты выездов автобусного тура:

  • 18-19 січня 2025 — на Водохреща

    (звертаємо Вашу увагу, що в Почаєві не переходять на державний календар свят, оскільки по законах України — Церква — відокремлена від держави) Тому дати релігійних Свят будуть в Почаєві святкувати як і було до цього сотні років.

Цена поездки — 1950 грн с человека. Включено: проезд автобусом: Киев — Почаев — Источник Святой Анны — Кременец — Киев, сопровождение, экскурсия по маршруту.
Дополнительные платежи: проживание в общих номерах Лаврской гостиницы — 100 грн с человека или в 2ух местных номерах в отелях рядом с Лаврой — от 350 грн/чел, питание, личные расходы туристов и жд билеты Николаев-Киев-Николаев.

Почему Вам надо ехать в Киев? Прямых поездок Николаев-Почаев-Николаев уже никто не будет делать по причине войны и кризиса.

Программа поездки

День 1 Выезд из Николаева в Киев. Рекомендуем добраться до Киева на ночном поезде. По приезду у Вас будет достаточно времени побыть в Киеве и посетить Святые места столицы. А потом Вы едете на посадку к нашему туристическому автобусу. (подробную информацию мы отправляем на Viber не позже чем за сутки до поездки)

День 2. 09-00 — отправление от ст.м. Житомирская в Почаев. В дороге обязательные санитарные остановки.

Посещение Кременецкого Богоявленского монастыря. Экскурсия по Святому месту.

Переезд в Ровенскую область в село Онишковцы. Посещение Скита Святой Праведной Анны.

Здесь находится освящённая купель в честь Святой Анны. В этой купели все желающие смогут окунуться. На территории Скита созданы все необходимые удобства для тех, кто будет окунаться — есть раздевалки, возможность подключить фен, трапезная для паломников и т.д. Также есть возможность посетить иконную лавку и записной стол. И поужинать после купания или просто выпить горячего чаю в трапезной монастыря.

переезд в Почаев. Расселение в Лаврской гостинице. Свободное время.

День 3. Экскурсия по Свято-Успенской Почаевской Лавре. Желающие могут идти на утреннюю литургию в Троицкой церкви.

Полезно почитать перед поездкой:
Что брать с собой в дорогу в Почаев и как готовиться в тур - по ссылке
Святыни Почаевской Лавры - читать по ссылке
Что привезти с собой с Почаева, какие цены - по ссылке

Во время экскурсии Вы узнаете интересную историю Святой обители, сможете приложиться ко всем главным Святыням Почаевской Лавры. Посетите иконные лавки и записные столы. По желанию можно сходить на завтрак в трапезную Почаевского монастыря.

Смотрите наше видео с Лавры

Поїздка в Почаївську Лавру з Києва. Паломництво до Почаєва 2024

После группа переезжает в Скит Духа Святого.

Во время экскурсии Вы узнаете интересную историю Святого места, сможете приложиться ко всем главным Святыням Скита (кресту Никиты Столпника, чудотворным иконам Споручница грешных, Иконе Серафима Саровского и т.д.) Сможете бесплатно набрать целебной воды с колодца Святого Амфилохия. Посетите иконные лавки и записные столы.

При наличии дополнительного времени можно будет также посетить Монастырское кладбище (могилку Святого Амфилохия) или Поклонный крест

Выезд на Киев в районе 13-00. Прибытие в промежутке с 19-00 до 20-00 на станцию метро Житомирская (прямая ветка метро на жд вокзал). На обратную дорогу мы успеваем на ночной поезд.

День 4. Прибытие в Николаев.


Самостоятельная поездка в Почаев из Николаева

поездка своим ходом на поезде. Николаев Почаев поезд — такого прямого сообщения не существует. Есть только один вариант поездом до Тернополя т.к. это — единственная крупная жд станция близкая к Почаеву. Дальше надо искать в другом конце Тернополя маршрутку в Почаев. Приехав этим поездом, Вы не сможете в этот же день приложиться к Иконе Почаевской Богородицы т.к. доступ к ней возможен исключительно рано утром. Т.е. Вам надо еще ночевать и тратить время и деньги. Николаев Почаев автобус — такого прямого маршрута не существует по причине малой популярности. К этой поездке присоединяются также жители Херсона и области

САМОЕ ГЛАВНОЕ — в Почаеве нет Источника Святой Анны, который на самом деле находится вообще в другой области, а не в Почаеве.


Для заказа места в нашей группе необходимо: уточнить наличие мест на желаемую дату, отправить на Viber +38 067 448 50 60  заявку со сл. данными: ФИО всех кто поедет, дату поездки из предложенных, номер телефона (желательно с Viber).  Места в группе бронируются исключительно по предоплате 50%. Остальная часть вносится уже в автобусе. Предоплата вносится через Приватбанк или Монобанк.
4.8/5 - (5 голосов)
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии