Поездка в Почаев из Запорожья
тур в Почаев для жителей Запорожья
Даты выездов групп:
-
18-19 січня 2025 — на Водохреща
(звертаємо Вашу увагу, що в Почаєві не переходять на державний календар свят, оскільки по законах України — Церква — відокремлена від держави) Тому дати релігійних Свят будуть в Почаєві святкувати як і було до цього сотні років.
Цена тура в Почаев: 1950 грн с человека.
Включено: проезд автобусом по маршруту Киев — Кременец — Почаев — Источник Св. Анны — Киев, сопровождение, экскурсия по маршруту. Не включено: общее проживание в Лаврской гостинице — 80 грн или улучшенное проживание в отелях возле Лавры — средняя цена от 350 грн за место в 2-3-ех местном номере, жд или автобусные билеты Запорожье-Киев-Запорожье, питание.
По заказу места в нашей группе - звоните
+38 067 448 50 60 - в рабочее время или пишите на Viber.
Программа поездки
День 1. Выезд из Запорожья в Киев на ночном поезде № 38. По приезду у Вас будет достаточно времени побыть в Киеве и посетить Святые места столицы. А потом Вы едете на посадку к нашему туристическому автобусу. (подробную информацию мы отправляем на Viber не позже чем за сутки до поездки)
День 2. 09-00 — отправление от ст.м. Житомирская в Почаев. В дороге обязательные санитарные остановки.
Посещение Кременецкого Богоявленского монастыря с чудотворными Афонскими Иконами.
Переезд в Ровенскую область в село Онишковцы. Посещение Скита Святой Праведной Анны. Обращаем Ваше внимание, что это Святое место не находится в г. Почаев и не имеет отношения к Почаевской Лавре.
Здесь находится освящённая купель в честь Святой Анны. В этой купели все желающие смогут окунуться. На территории Скита созданы все необходимые удобства для тех, кто будет окунаться — есть раздевалки, возможность подключить фен, трапезная для паломников и т.д. Также есть возможность посетить иконную лавку и записной стол. И поужинать после купания или просто выпить горячего чаю в трапезной монастыря.
переезд в Почаев. Расселение в Лаврской гостинице. Свободное время.
День 3. Экскурсия по Свято-Успенской Почаевской Лавре. Желающие могут идти на утреннюю литургию в Троицкой церкви.
Полезно почитать перед поездкой:
Что брать с собой в дорогу в Почаев и как готовиться в тур - по ссылке
Святыни Почаевской Лавры - читать по ссылке
Что привезти с собой с Почаева, какие цены - по ссылке
Во время экскурсии Вы узнаете интересную историю Святой обители, сможете приложиться ко всем главным Святыням Почаевской Лавры. Посетите иконные лавки и записные столы. По желанию можно сходить на завтрак в трапезную Почаевского монастыря.
Смотрите наше видео с Лавры
После группа переезжает в Скит Духа Святого.
Во время экскурсии Вы узнаете интересную историю Святого места, сможете приложиться ко всем главным Святыням Скита (кресту Никиты Столпника, чудотворным иконам Споручница грешных, Иконе Серафима Саровского и т.д.) Сможете бесплатно набрать целебной воды с колодца Святого Амфилохия. Посетите иконные лавки и записные столы.
При наличии дополнительного времени можно будет также посетить Монастырское кладбище (могилку Святого Амфилохия) или Кременецкий Богоявленский монастырь.
Выезд на Киев в районе 13-00. Прибытие в промежутке с 19-00 до 20-00 на станцию метро Житомирская (прямая ветка метро на жд вокзал). На обратную дорогу мы успеваем на поезд № 38К (отправление в 20:53)
День 4. Прибытие в Запорожье
О том, почему из Запорожья прямые поездки — это нерационально — читайте ниже
в 2025-ом году турфирмы с Вашего региона не собирают группы на прямой автобусный тур из-за кризиса в стране. Если Вы ищете альтернативу как доехать в Почаев из Запорожья — рассмотрите наш вариант поездки. К этой поездке присоединяются также жители и других населенных пунктов Запорожской области.
Для бронирования места в нашей группе необходимо: уточнить наличие мест на желаемую дату, отправить на Viber заявку со сл. данными: ФИО всех кто поедет, дату поездки из предложенных, номер телефона (желательно с Viber).
Места в группе бронируются исключительно по предоплате 850 грн с человека. Остальная часть вносится уже в автобусе. Предоплата производится через Приватбанк или Монобанк. Заявки желательно подавать заранее, чтобы мы могли спланировать работу автобусов и экскурсоводов. В случае изменения своих планов насчет поездки, оформивший заявку турист (паломник) обязан уведомить об этом заранее (не позже чем за 4 р. дня до выезда) в телефонном или онлайн режиме, а также предоставить замену вместо себя, чтобы не подводить организатора поездки и других паломников (туристов)
Рекомендуем подписаться на наши страницы в соцсетях:
Дмитрий, добрались домой даже уже отдохнули и пришло осознание сколько эмоций, сколько радости в душе. А главное сколько пришлось побегать в метро,а для меня,.человека с проблемами сосудов ног это подвиг. Но я понимаю ,что это уже помощь Святых. И Вам Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ. Вы делаете благое дело организовывая такие поездки, помогаете людям осуществить мечты. Спаси Вас Господи. Здоровья и многая лета Вам. Лидия и мой сын Виталий. БЛАГОДАРЮ.